В городе продолжаются работы по сносу самовольных построек

2 просмотров

В городе продолжаются работы по сносу самовольных построек, расположенных на землях, принадлежащих муниципалитету.

Сегодня, 18 сентября 2018 года,  от самостроя были освобождены несколько участков на улице Георгиновой. Улица находится в квартале малоэтажной жилой застройки, есть возможность подключения к инженерным коммуникациям. Участки, свободные от прав третьих лиц, решили предоставить многодетным семьям под ИЖД. Как прокомментировал заместитель председателя комитета муниципального имущества и земельных ресурсов Сергей Румянцев, в Калининграде состоит на учёте более 3,5 тысяч многодетных семей, на текущий момент около 470 семьям участки предоставлены, и до конца года будут предоставлены ещё около 50 семьям.

С начала работ снесли более 600 построек, около половины было демонтировано в добровольном порядке, половина – снесена уполномоченной организацией.

С помощью объявлений на объектах, публикации информации на сайте администрации и в газете «Гражданин», осуществляется информирование владельцев самостроев о сносе. Так же проводится разъяснительная беседа, людям предоставляется возможность самостоятельно ликвидировать нарушение.

Имя и почтовый адрес обязательны, если Вы хотите оставить комментарий. Все комментарии проходят премодерацию. *