В Гурьевске и Калининграде на пешеходном переходе пострадали молодые девушки

4 просмотров

В минувшую среду, 17 августа, в Калининградской области произошло семь дорожных авариях с пострадавшими. В двух случаях под колесами авто попали пешеходы.
Около девяти часов вечера на Калининградском шоссе в Гурьевске девушка-водитель автомобиля «Рено» при повороте налево не убедилась в безопасности маневра и допустила наезд на пешехода. Инцидент произошел на регулируемом перекрестке. Установлено, что 23-летння девушка вышла на проезжую часть на зеленый сигнал светофора. В результате происшествия местная жительница различные травмы.
Примерно в этом же время подобное происшествие произошло в Калининграде. Как сообщили в ГИБДД, на улице Краснооктябрьской девушка-водитель автомобиля «Дайхацу» при совершении поворота на разрешающий сигнал светофора не уступила дорогу и сбила 26-летную девушку. Пешеход получил телесные повреждения.
По данным отдела пропаганды региональной Госавтоинспекции, всего за сутки сотрудниками ГИБДД было выявлено 1 194 нарушений правил дорожного движения. Инспекторы ГИБДД задержали 8 нетрезвых водителей.