В Гвардейске полицейские ликвидировали наркопритон

4 просмотров

По оперативным данным, в квартире на улице Заводской, собирались наркозависимые жители города, которых приглашал в гости 44-летний владелец жилплощади.

Мужчина кустарным способом изготавливал так называемый «винт» — сильнейший психостимулятор, вызывающий быструю психическую и физическую зависимость.
Для кого варил?
— Для себя.
— Все шприцы наполнены для себя? Или ты продавал?
— Я не продавал никогда, не продавал.

Визит полицейских стал полной неожиданностью для 44-летнего владельца жилплощади и троих его друзей. Всех их оперативники застали за употреблением только что сваренного зелья. С места происшествия изъяты шприцы, готовый наркотик, а также материалы и вещества, которые использовались для его производства.

АЛЕКСАНДР РЕМОНТОВ, ЗАМЕСТИТЕЛЬ НАЧАЛЬНИКА ПОЛИЦИИ ПО ОПЕРАТИВНОЙ РАБОТЕ МО МВД РОССИИ «ГВАРДЕЙСКИЙ»:
— От жильцов одного из домов в Гвардейске нам поступило сообщение о том, что в подъезде разносится очень резкий ядовитый запах химического происхождения. По всей специфике мы поняли, что это, скорей всего, варят наркотики. Данный гражданин квартиру не открывал, поэтому было принято решение о проникновении принудительно в жилище с помощью бойцов специального подразделения. Возбуждено уголовное дело, проводятся дальнейшие оперативные мероприятия в отношении данного гражданина.

Имя и почтовый адрес обязательны, если Вы хотите оставить комментарий. Все комментарии проходят премодерацию. *