В Калининград вернулись волейболистки «Локомотива» и регбисты «Балтийского Шторма» после важных турниров

В Калининград вернулись волейболистки «Локомотива» и регбисты «Балтийского Шторма» после важных турниров

3 просмотров

Снова в медалях! В Калининград вернулись представительницы снежной команды волейбольного клуба «Локомотив», завершившие сезон бронзой финального этапа чемпионата России. Домой прилетели калининградки Валерия Кузаева и Арина Леничева, а Ксения Дабижа и Анна Савельева отправились в свои регионы. Сезон у «снежниц» получился результативным.

ВАЛЕРИЯ КУЗАЕВА, ИГРОК СНЕЖНОЙ КОМАНДЫ ВК «ЛОКОМОТИВ-КАЛИНИНГРАДСКАЯ ОБЛАСТЬ»:

— В целом мы очень довольны результатом, потому что каждый этап был с медалью. Но всё равно на каждый этап мы настраивались только на победу. Только на финал, только на первое место. Но конкуренты наши не дремлют.

АРИНА ЛЕНИЧЕВА, ИГРОК СНЕЖНОЙ КОМАНДЫ ВК «ЛОКОМОТИВ-КАЛИНИНГРАДСКАЯ ОБЛАСТЬ»:

— За третье место мы сыграли с «Динамо-Татарстан». Сыграли 2:0 по партиям. Очень хорошо шли, уверенно играли. И выиграли

Наша съёмочная группа встретила в «Храброво» и регбистов «Балтийского Шторма». Калининградский клуб выиграл шесть матчей из 12 на двух турах элитного дивизиона чемпионата России по регби-7 в Сочи. И уже 13 апреля в 18:00 сыграет в родном городе против московского «Спартака». Игра Высшей лиги чемпионата страны по классическому регби впервые состоится на стадионе «Ростех Арена» в эту субботу.

ЮРИЙ ЧИЖОВ, ИГРОК РЕГБИ КЛУБА «БАЛТИЙСКИЙ ШТОРМ»:

— Большущий плюс – мы работаем и подбираемся уже к четвёрке. Это очень хороший результат. Мы дебютировали буквально в этом сезоне.

СЕРГЕЙ БОНДАРЕНКО, ИГРОК РЕГБИ КЛУБА «БАЛТИЙСКИЙ ШТОРМ»:

— Я считаю, у нас достойное выступление нашей команды. И я думаю, мы удивим всех на 5-6 туре. Нас уже боятся, нас уже уважают. Так что всё впереди

НИКИТА МОЗОЛЬ, ИГРОК РЕГБИ КЛУБА «БАЛТИЙСКИЙ ШТОРМ»:

— 13 апреля на «Ростех Арене» мы будем играть в регби-15. Всех приглашаем на этот матч. Нам очень нужны зрители, так как зритель — это шестнадцатый игрок на поле. Всех ждём.

Имя и почтовый адрес обязательны, если Вы хотите оставить комментарий. Все комментарии проходят премодерацию. *