В Калининграде бдительные соседи помешали ограблению одинокой старушки

2 просмотров

В Калининграде сотрудники патрульно-постовой службы задержали подозреваемого в квартирной краже. Полицейские застали злоумышленника на месте преступления благодаря бдительным соседям.
— Вы должны дать объяснение. Я ничего не должен. Но вы же как-то пробрались к бабушке.

Дать объяснение полицейским задержанному все-таки придется. Этого на вид вежливого мужчину сотрудники патрульно-постовой службы доставили из квартиры 74-летней калининградки. Женщина была немало удивлена, когда обнаружила у себя на кухне незнакомца.

НАДЕЖДА ПАВЛОВА. ПОТЕРПЕВШАЯ.
— Раз включила свет, и стоит хлопец у окна, и смотрит на меня. А я на него смотрю. Я говорю: а вы кто такой. А я ваш друг. А вы что тетя Надя. Но я не стала говорить, как меня зовут. Я говорю ну и что теперь? Жить у меня будешь? Я уже не знаю, что делать или терять сознание или разговаривать по-человечески.

Разговор хозяйки квартиры и незваного гостя прервали полицейские. Сотрудники патрульно-постовой службы подоспели как раз вовремя, когда мужчина уже принялся обыскивать жилище.

ИГОРЬ НАВРОЦКИЙ. СОТРУДНИК ПАТРУЛЬНО-ПОСТОВОЙ СЛУЖБЫ УМВД РОССИИ ПО КАЛИНИНГРАДУ.
— Получили сообщение от дежурной части отдела полиции о том что посторонний человек проник в квартиру. Незамедлительно выдвинулись, на месте был задержан мужчина.

Полицию вызвали очевидцы. Соседи заметили, как в квартиру на первом этаже проник неизвестный мужчина, при этом он разбил форточку. Задержанным оказался 50-летний ранее судимый мужчина.
— Мужчина скажите, как вы пробрались в квартиру к бабушке?

ТАХИР МАХМУТОВ. ЗАДЕРЖАННЫЙ.
— Я никак не пробирался, меня пробрали туда.
— Как пробрали туда? А где вот эти свидетели ваши?

В отношении подозреваемого полиция возбудила уголовное дело по статье «Кража с незаконным проникновением в жилище». Задержанный потом признался, что хотел украсть вещи, но ему помешали полицейские. Теперь хозяйка квартиры подвергшейся ночному вторжению всерьез подумывает установить на окнах решетки, чтобы в будущем исключить появление в своей квартире незваных гостей.

Николай Скиба