В Калининграде два адвоката и местный житель предстанут перед судом по обвинению в покушении на мошенничество в особо крупном размере

В Калининграде два адвоката и местный житель предстанут перед судом по обвинению в покушении на мошенничество в особо крупном размере

13 просмотров

Предложили поменять заключение под стражу на домашний арест за 10 миллионов. В Калининграде уголовное дело двух адвокатов и местного жителя, которых обвиняли в мошенничестве, передано в суд.

По версии следствия, трое фигурантов в ноябре прошлого года узнали о том, что калининградскому бизнесмену грозит срок за производство контрафактного алкоголя. После чего предложили супруге обвиняемого за 10 миллионов поменять меру пресечения на домашний арест.

Деньги якобы собирались отдать правоохранительным органам, однако, как удалось выяснить следствию, всю сумму троица планировала разделить между собой. Одного адвоката и местного жителя сотрудники регионального ФСБ задержали в момент получения денег от супруги горе-бизнесмена в декабре прошлого года.

КСЕНИЯ КЕЙШ, СТАРШИЙ ПОМОЩНИК ПРОКУРОРА КАЛИНИНГРАДСКОЙ ОБЛАСТИ ПО ВЗАИМОДЕЙСТВИЮ СО СМИ:

— Одна из адвокатов защищала интересы другого обвиняемого по данному уголовному делу, и передавала полученные сведения своей знакомой адвокату Московской коллегии адвокатов. Вторая женщина, получив сведения от своей коллеги, привлекла к совершению преступления своего бывшего зятя.

НАТАЛЬЯ ГАЦКО, СТАРШИЙ ПОМОЩНИК РУКОВОДИТЕЛЯ РЕГИОНАЛЬНОГО УПРАВЛЕНИЯ СЛЕДСТВЕННОГО КОМИТЕТА:

— Следователем регионального управления СК по уголовному делу собрана убедительная доказательная база, полностью изобличающая всех троих. Сбор доказательств завершён. Уголовное дело направлено в суд.

Имя и почтовый адрес обязательны, если Вы хотите оставить комментарий. Все комментарии проходят премодерацию. *