В Калининграде экстренно возвели мост через ручей Лесной

2 просмотров

В Калининграде экстренно возвели мост через ручей Лесной. Переправа через эту водную преграду жизненно необходима жителям целого микрорайона города. Старый мост уже практически разрушается.

В микрорайон Прегольский теперь можно попасть по новому мосту. Хоть он и считается временным, но по всем параметрам он превосходит старый путепровод. Он может выдержать до восьмидесяти тонн, когда как максимальная нагрузка на аварийный мост 17. Это примерный вес одного автобуса.

Некоторые водители перед заездом на мост притормаживают. Ехать по гладкому асфальту автомобилистам пока непривычно, зато можно не бояться, что дорога развалится под колёсами.

Сергей Журавлёв, житель Калининграда:

— Этот мост жизненно важен нашим гражданам от мала до велика. Мы его долго ждали и это произошло.

Вот эта узкая полоска моста единственное, что связывало микрорайон с остальным городом. Сейчас старая переправа через ручей на грани разрушения. Покрытое трещинами и ржавчиной сооружение небезопасно и подлежит ремонту.

Алексей Силанов, глава Калининграда:

— Мы будем проводить все необходимые конкурсные процедуры, определять подрядчика и выполнять все работы по приведению в порядок. Сегодня состояние его тревожное, поэтому и были приняты срочные меры, чтобы сделать запасной вариант перемещения транспорта.

Временную переправу возвели всего за полтора месяца, реконструкция аварийного объекта займёт гораздо больше времени. Его планируют привести в порядок только к середине 2019-го года. Старый мост закроют для автомобилей уже на следующей неделе.

София Беренёва, Михаил Эльбаум

 

Имя и почтовый адрес обязательны, если Вы хотите оставить комментарий. Все комментарии проходят премодерацию. *