В Калининграде из-за капремонта на улице Горького ввели одностороннее движение

3 просмотров

В Калининграде на улице Горького ввели одностороннее движение из-за капремонта. Дорогу приводят в порядок по федеральной программе. Протяжённость участка около шести километров, от центра города, улицы Черняховского — до Окружной дороги.

На улице Горького начался капитальный ремонт дороги. Рабочие демонтируют старое дорожное полотно.

Машина срезает фрезером необходимую толщину асфальта и перемалывает её в крошку. Этот материал подлежит вторичной переработке.

На время работ движение на этом участке дороги будет односторонним в направлении выезда из города. Трасса вплоть до разворотного кольца на Гайдара перекрыта до 20-го августа.

ИРИНА АКСЁНОВА, КОРРЕСПОНДЕНТ:

— Изменились и маршруты пассажирского транспорта. К примеру, «семёрка» теперь проезжает по улицам Горького, Большой окружной, Челнокова и Гайдара. А автобус №30 следует до СНТ «Победа».

10-й маршрут захватывает Панина, Согласия и Гайдара. А 82-я маршрутка едет до улицы Сусанина.

СЕРГЕЙ ГРИГОРЕНКО, ДЕПУТАТ ГОРСОВЕТА КАЛИНИНГРАДА:

— Ремонт ведётся по программе «Безопасные и качественные дороги», здесь финансирование большей частью федеральное. Порядка 200 миллионов выделено на ремонт дороги. Сама дорога будет сделана полностью до улицы Черняховского.

В порядок приведут около шесть километров дороги. Сделают ливневые канализации, бордюры и тротуары. Помимо Горького, преображения ждут ещё два важных объекта.

АНТОН МАЛЬЦЕВ, ЗАМЕСТИТЕЛЬ ПРЕДСЕДАТЕЛЯ КОМИТЕТА РАЗВИТИЯ ДОРОЖНО-ТРАНСПОРТНОЙ ИНФРАСТРУКТУРЫ КАЛИНИНГРАДА:

— Что касается Балтшоссе, на сегодняшний день отфрезерован и уложен нижний слой асфальта, по всей длине дороги.

Подготовительные работы идут и на улице Киевской. Уже в начале августа в районе трамвайного депо и железнодорожного моста перекроют сквозное движение. В качестве альтернативного пути водителям предлагают два варианта объезда — через Аллею Смелых и улицу Суворова.

Ирина Аксёнова, Влад Косяк

Имя и почтовый адрес обязательны, если Вы хотите оставить комментарий. Все комментарии проходят премодерацию. *