В Калининграде начали обрабатывать тротуары и остановочные пункты антисептиком

3 просмотров

В Калининграде начали обрабатывать тротуары и остановочные пункты антисептиком. Это мера для нераспространения коронавирусной инфекции. Специальными растворами теперь дезинфицируют подъезды многоквартирных жилых домов, а также улицы и дороги Калининграда.

Бригада коммунальных дезинфекторов обрабатывает дверную ручку, домофон, перила, кнопки лифта, почтовые ящики.

За борьбу с коронавирусом в подъездах отвечают управляющие компании. Специально для обработки домов сотрудники этой УК закупили раствор отечественного производства.

Средство проверенное. Им обрабатывают медицинские учреждения. Дезинфицирующая уборка, во время режима самоизоляции, будет проходить ежедневно, на счетах за коммуналку — эта услуга никак не отразится.

ДАРЬЯ ВЕКЛИЧ, КОРРЕСПОНДЕНТ:

— Генеральная уборка теперь и на улицах города, вот так в Калининграде дезинфицируют тротуары.

Их орошают дезсредством «Жавель». По словам специалистов МБУ «Чистота», раствор безвреден для людей и домашних животных. Зато эффективен в борьбе с вирусами и бактериями. Его применяют в детских садах и санаториях. Тем же веществом обрабатывают остановочные пункты и прилегающую к ним территорию в радиусе полутора метров.

На дезинфекцию города брошено 10 единиц техники муниципального учреждения «Чистота». Миниатюрные вакуумные машины несут службу на тротуарах. Ярко-оранжевые комбинированные дорожные машины на проезжей части.

ЮРИЙ ЕГОРОВ, ДИРЕКТОР МБУ «ЧИСТОТА»:

— У нас есть график уборки, есть муниципальное задание. Мы не делим улицы, вот центр, кто-живет … Мы стараемся весь город помыть и привести в надлежащее состояние.

Обеззараживание города идёт в круглосуточном режиме, семь дней в неделю. В большой уборке пока задействовано ровно половина всего автопарка МБУ «Чистота». При необходимости число машин могут увеличить.

Дарья Веклич, Александр Полонский

Имя и почтовый адрес обязательны, если Вы хотите оставить комментарий. Все комментарии проходят премодерацию. *