Нарушителя режима самоизоляции в Калининграде оштрафовали на 15 тысяч рублей

5 просмотров

Нарушителя режима самоизоляции в Калининграде оштрафовали на 15 тысяч рублей. Известно, что на калининградца составили протокол, когда он читал книгу на Верхнем озере и не реагировал на замечания полицейских.

Позже в суде местный житель свою вину не признал, а также указал, что нарушений с его стороны допущено не было, поскольку он свободен в передвижении. Однако Ленинградский районный суд признал мужчину виновным по статье о нарушении законодательства в области обеспечения санитарно-эпидемиологического благополучия населения.

АНАСТАСИЯ ВОЛКОВА, ПРЕСС-СЕКРЕТАРЬ ЛЕНИНГРАДСКОГО РАЙОННОГО СУДА Г. КАЛИНИНГРАДА: 

«Постановлением Ленинградского районного суда местный житель, который в отсутствии исключительных обстоятельств находился в общественном месте в период осуществления на территории региона ограничительных мероприятий, признан виновным в совершении административного правонарушения, предусмотренного частью ч. 2 ст. 6.3 КоАП РФ, и ему назначено наказание в виде штрафа в размере 15 тысяч рублей. Постановление суда в законную силу не вступило».

Ещё двух нарушителей режима самоизоляции виновными по той же статье признал Московский районный суд Калининграда. На двух мужчин составили протоколы, пока они рыбачили.

Напомним, ограничительные меры в регионе действуют до 12 апреля. Оставайтесь дома.

Имя и почтовый адрес обязательны, если Вы хотите оставить комментарий. Все комментарии проходят премодерацию. *