В Калининградской области строителям разрешили работать с соблюдением мер предосторожности из-за коронавируса

4 просмотров

На этой неделе в регионе возобновляются все приостановленные стройки. В том числе возведение жилых домов. Об этом рассказал региональный министр строительства и ЖКХ Сергей Черномаз сегодня, 7 апреля, на брифинге.

В Калининградской области строителям разрешили работать с соблюдением мер предосторожности из-за коронавируса. Продолжится и прокладка трубопроводов по программе газификации. Основной объём работ по капитальному ремонту планируется начать в мае.

СЕРГЕЙ ЧЕРНОМАЗ, МИНИСТР СТРОИТЕЛЬСТВА И ЖИЛИЩНО-КОММУНАЛЬНОГО ХОЗЯЙСТВА КАЛИНИНГРАДСКОЙ ОБЛАСТИ:

— Был некий период 3-5 дней, когда стройиндустрия не понимала: им останавливаться или продолжать работать. Такой период был. Но вместе с тем, мы выдали те разъяснения, которыми, собственно говоря, все эти вопросы сняли. Все для себя осознанно подошли к процессу организации на предприятии, ну и сейчас всё работает в штатном режиме.

Управляющие компании и ресурсоснабжающие организации не будут начислять пени за просроченные коммунальные платежи. В случае если жители не могут внести деньги, суммы в платёжках будут складываться, но штраф за это выставляться не будет. Мораторий на взыскание неустойки введён до конца года.

Имя и почтовый адрес обязательны, если Вы хотите оставить комментарий. Все комментарии проходят премодерацию. *