В Калининграде пройдет фестиваль ретроавтомобилей

В Калининграде пройдет фестиваль ретроавтомобилей

4 просмотров

В Калининграде пройдет 3-ий международный фестиваль ретроавтомобилей  «Золотая тень Кёнигсберга». В посольства и консульства европейских государств, в клубы олдтаймеров, в муниципалитеты городов-побратимов разосланы приглашения. Уже есть заявки от 80 участников из 5 европейских стран. Об этом сообщает пресс-служба горадминистрации.

Горожане и гости региона смогут увидеть раритетные авто с 26 по 28 мая. Тожественное открытие фестиваля состоится 27 мая в 15 часов на площадке у комплекса «Резиденция королей». Участники на своих раритетных автомобилях выстроятся слева и справа от центральной сцены.

В воскресенье, 28 мая участники фестиваля совершат автопробег общей протяжённостью 125 километров по маршруту Калининград — Правдинск — Калининград. Старт будет дан в 9 часов 30 минут у отеля «Турист» на улице Александра Невского в Калининграде. Трасса пройдёт по живописным дорогам, пролегающим через старинные посёлки и городки Восточной Пруссии.

По словам организаторов, фестиваль ретроавтомобилей «Золотая тень Кёнигсберга» задуман как некая историческая реконструкция, автомобили должны быть не моложе 1955 года выпуска.

Фото с сайта горадминистрации

Имя и почтовый адрес обязательны, если Вы хотите оставить комментарий. Все комментарии проходят премодерацию. *