В Калининграде прошел чемпионат области по смешанным единоборствам

4 просмотров

На ринг вышло около сотни не только проверенных бойцов, но и тех, кого принято считать юниорами. Впрочем, они продемонстрировали зрителям не менее яркие поединки.

Все новое, как поединок с мячиком, хорошо забытое старое. Эту технику применяли еще в Советском Союзе. Затем мастера единоборств переключились на бой с тенью, но в итоге все равно вернулись к корням. Как показало первенство области по смешанным единоборствам, удача сопутствует тем, кто даже во время соревнований, продолжает совершенствовать общую координацию и моторику. Например, Андрей Турубара – победитель в возрастной категории до 17 лет.

Андрей Турубара, победитель соревнований:
— План был немного другой, но так как правила немного поменялись, пришлось из этого уже выкручиваться, подстраиваться под бой по-другому. Услышал, что сказал тренер, начал выполнять эти задания. Удары в голову с ноги были запрещены, также в партере нельзя было бить, что немного поменяло концепцию боя.

Андрей – единственный, кто добыл для команды «Вест файтерс» золото. Неплохо выглядели ребята из «Патриота» и «Клетки». Шесть победителей в состязании юношей на счету команды Багратионовска. Турнир наглядно продемонстрировал, что калининградская молодежь заметно прогрессирует. За 7 лет, что существует федерация ММА, турниры по этой дисциплине стали, пожалуй, одними из самых заметных на спортивной карте региона. При этом до сих пор не решен вопрос с детско-юношеской школой. Тренерские кадры есть, залов для занятий хватает, а кадровая чехарда в агентстве по спорту постоянно посылает бойцов в глубокий нокаут.

Евгений Бохан, главный судья соревнований:
— Была бы спортивная школа, был бы свой дом, была бы зарплата у тренеров, дополнительная мотивация у спортсменов, было бы лучше. Мы регулярно обращаемся регулярно в областной спорткомитет, правительство области. Ответ один: денег нет! Приходите завтра или в следующем году – бюджет сверстан.

Спортивная школа могла бы поставить на поток выпуск калининградских чемпионов. Ведь наши ребята регулярно добиваются побед на Северо-Западе, неплохо выглядят на национальном и международном уровне. К примеру, победа Дмитрия Шестакова в Ольштыне на турнире «Молодые орлы». Уже на третьей минуте он в фирменном стиле отправил на пол Мансура Арсаханова, одержав пока самую значимую в карьере победу.

Павел Будников, Владислав Косяк

Имя и почтовый адрес обязательны, если Вы хотите оставить комментарий. Все комментарии проходят премодерацию. *