В Калининграде прошел турнир по стрелковому многоборью и стрельбе

8 просмотров

В Калининграде прошли соревнования по стрелковому многоборью и стрельбе из штатного и табельного оружия на кубок командующего Балтийского флота.

Даниил Мазалов, корреспондент:
— На соревнованиях военнослужащие и сотрудники правоохранительных органов ведут огонь по мишеням из огнестрельного оружия.

На кону – кубок командующего Балтийского флота.  За него сражаются 60 человек.

Олег Урбанюк, председатель регионального отделения ДОСААФ России по Калининградской области:
— Начиная от молодежи, заканчивая сотрудниками спецподразделений вооруженных сил Российской Федерации. Здесь они оттачивают свое мастерство. Ну и задача – это военно-патриотическая подготовка наших граждан.

На позициях плечом к плечу стоят люди разных профессий и уровня мастерства. Среди участников, как  ветераны локальных войн, так  и действующие сотрудники силовых структур.  Команда стрелкового клуба «Амбер Экстрим» принимает участие в кубке второй год подряд. В прошлый раз его руководитель Андрей Ковалев стал победителем в стрельбе на дистанции 25 метров, но в этом году повторить успех не удалось.

Юрий Стрельцов, начальник спортивно-стрелкового клуба ДОСААФ России по Калининградской области:
— Соревнование будем проводить раз в квартал, приурочивая к важным событиям, торжественным датам, которые будут у нас. К 9 мая, ко дню военно-морского флота, ко дню образования полиции. На следующий год у нас будет единый кубок, переходящий по 4 этапам соревнования.

Соревновались и в стрельбе из арбалета. Это оружие использовали еще древние греки. Различные модели арбалета официально состоят на вооружении спецслужб, а также некоторых элитных подразделений войск специального назначения и сейчас.

Победителем турнира стала команда пограничного управления ФСБ России «Эдельвейс». Полученный в состязании опыт представители силовых структур готовы применить и в реальной боевой ситуации.

Даниил Мазалов, Александр Полонский

Имя и почтовый адрес обязательны, если Вы хотите оставить комментарий. Все комментарии проходят премодерацию. *