В Калининграде проводится доследственная проверка по факту гибели при пожаре ребёнка

В Калининграде проводится доследственная проверка по факту гибели при пожаре ребёнка

1 просмотров

Сегодня, 23 марта, в дневное время, в правоохранительные органы поступило сообщение о том, что в ходе тушения пожара в квартире на третьем этаже многоквартирного дома по улице Харьковской города Калининграда обнаружено тело восьмилетнего мальчика.

По данному факту следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Калининградской области организовано проведение доследственной проверки. По предварительным данным, мальчик находился дома в комнате на первом этаже двухуровневой квартиры. В ходе осмотра места происшествия установлено, что именно в этой комнате находился очаг возгорания. Родители и две трёхлетние сестры находились в комнатах на втором этаже. Мужчина и женщина получили ожоги, девочки надышались угарным газом. В настоящее время им оказана необходимая медицинская помощь.

Следователи регионального управления СКР произвели осмотр места происшествия. Для установления точной причины смерти ребёнка назначена судебно-медицинская экспертиза, причины возгорания позволит установить пожаро-техническая экспертиза.

В ходе доследственной проверки следователи намерены тщательно установить все обстоятельства произошедшего.

По результатам проверки будет принято процессуальное решение.

Имя и почтовый адрес обязательны, если Вы хотите оставить комментарий. Все комментарии проходят премодерацию. *