В Калининграде сотрудники уголовного розыска задержали подозреваемого в уличном грабеже

1 просмотров

Сотрудники уголовного розыска отдела полиции №2 УМВД России по Калининграду задержали 46-летнего жителя областного центра по подозрению в грабеже. За помощью в дежурную часть обратился 64-летний калининградец, проживающий на улице Иванихиной.

Пострадавший рассказал, что вечером 29 августа возле магазина на улице Интернациональной во время совместного распития спиртных напитков с двумя малознакомыми мужчинами у него произошёл конфликт. В ходе выяснения отношений один из злоумышленников напал на пенсионера и с применением насилия отобрал у него сумку, в которой находились кошелек с денежными средствами в размере 10 тысяч рублей, наручные часы, пенсионное удостоверение и мобильный телефон.

В  результате оперативных мероприятий сотрудники уголовного розыска задержали подозреваемого, у которого при себе находились похищенные часы. Денежные средства ранее неоднократно судимый мужчина успел потратить на собственные нужды. В отношении задержанного возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 2 статьи 161 Уголовного кодекса Российской Федерации «Грабеж».

Санкция включает наказание в виде лишения свободы на срок до 7 лет.

Имя и почтовый адрес обязательны, если Вы хотите оставить комментарий. Все комментарии проходят премодерацию. *