В Калининграде спецназ накрыл крупную сеть распространения наркотиков

8 просмотров

Крупную сеть распространения наркотиков вскрыли калининградские полицейские. Им даже пришлось вступить с наркокурьерами в так называемую оперативную игру. Закладчики интернет-магазина не были знакомы между собой и общались через анонимные мессенджеры.

Из гаража мужчина выходил редко. В основном, чтобы сделать закладки с наркотиками.

Самоизоляцию осторожного кладмена прервали бойцы спецназа «Гром». Попался в сети оперативников и организатор незаконного бизнеса.

ПОДОЗРЕВАЕМЫЙ:

— Нанял людей, которые написали мне сами на этой площадке.

Получив доступ к средствам связи владельца магазина, полицейские установили и его закладчиков. От имени злоумышленника оперативники вступили в переписку с сообщниками наркоторговца. В результате курьеров ждали муляжи закладок и полицейские в засаде.

ДМИТРИЙ ДРОЗДОВ, НАЧАЛЬНИК ОТДЕЛА ПО ПРОТИВОДЕЙСТВИЮ НАРКОУГРОЗЕ В СЕТИ ИНТЕРНЕТ УНК УМВД РОССИИ ПО КАЛИНИНГРАДСКОЙ ОБЛАСТИ:

— Выявлена и пресечена преступная деятельность магазина по сбыту синтетических наркотиков в теневом сегменте интернета. Сбыт наркотических средств осуществлялся бесконтактным способом. Оплата за наркотик производилась с использованием криптовалют.

В отношении задержанных возбуждены уголовные дела. Всех ждёт суровое наказание. За совершение данного преступления предусмотрено наказание в виде лишения свободы на срок от 15 до 20 лет.

Имя и почтовый адрес обязательны, если Вы хотите оставить комментарий. Все комментарии проходят премодерацию. *