В Калининграде стажер-газовщик подозревается в краже денег у пенсионерки

В Калининграде стажер-газовщик подозревается в краже денег у пенсионерки

3 просмотров

Сотрудники уголовного розыска УМВД России по городу Калининграду задержали 22-летнего жителя областного центра по подозрению в краже денег у пенсионерки. Подозреваемый, являясь стажером в фирме по монтажу и ремонту газового оборудования, свободно проник в квартиру 69-летней калининградки, сообщив, что ему необходимо произвести осмотр оборудования.

После того, как «мастер» ушел, пожилая женщина обнаружила пропажу 5 000 рублей, которые лежали на тумбочке в прихожей.

Потерпевшая запомнила приметы внешности предполагаемого похитителя и подробно рассказала о них полицейским. Ориентировку на розыск злоумышленника оперативный дежурный передал всем наружным нарядам. Сотрудники уголовного розыска разработали и реализовали комплекс оперативных мероприятий, в результате которого установили личность подозреваемого и задержали его. В отношении молодого человека дознаватели возбудили уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 1 статьи 158 Уголовного кодекса Российской Федерации «Кража».

Несмотря на то, что ранее подозреваемый в поле зрения правоохранительных органов не попадал, полицейские проверяют его причастность к совершению других аналогичных преступлений на территории города.

Имя и почтовый адрес обязательны, если Вы хотите оставить комментарий. Все комментарии проходят премодерацию. *