В Калининграде вынесли приговор организованной группе наркоторговцев

2 просмотров

В Калининграде вынесли приговор организованной группе наркоторговцев. Расследованием занималась Следственная часть регионального УМВД, оно длилось почти полтора года.

Задерживали членов организованной преступной группы по всему Калининграду. Полицейским даже пришлось инсценировать ДТП с припаркованным автомобилем, чтобы выманить торговца смертью на улицу. В тот июньский день 2017 года в сети оперативников попались все 11 фигурантов.

РОМАН ШАЛАМОВ, НАЧАЛЬНИК УПРАВЛЕНИЯ ПО КОНТРОЛЮ ЗА ОБОРОТОМ НАРКОТИКОВ УМВД РОССИИ ПО КАЛИНИНГРАДСКОЙ ОБЛАСТИ:

— Пресечена деятельность преступной группы, участники которой осуществляли сбыт наркотических средств: гашиш, марихуану, кокаина, таблеток экстази, и психотропного вещества амфетамин. В квартире организатора группы было обнаружено и изъято 500 тысяч рублей предназначенных для приобретения очередной партии наркотического средства.

28-летний организатор наркоторговли в помощники себе подбирал исключительно друзей детства. Все члены ОПГ выросли в одном дворе, играли вместе в футбол и ходили в один компьютерный зал и по задумке главаря не должны были его сдать.

В незаконный бизнес злоумышленник втянул и старшего брата. 40-летний мужчина подсчитывал прибыль и составлял «бизнес-план» на следующий месяц.

Незаконный доход позволял торговцам наркотиками жить на широкую ногу, покупать автомобили и дорогую одежду. Причём, сами они запрещённые вещества не употребляли и строили планы на будущее.

Главаря группировки полицейские задержали, когда он вместе с невестой шёл подавать заявление в ЗАГС. Нигде официально не работающая влюблённая пара перед этим заказала праздничный банкет на миллион рублей, однако вместо медового месяца молодой человек на полтора года попал в следственный изолятор.

ЛЮДМИЛА КОРОТЧЕНКО, ПОМОЩНИК ПРОКУРОРА МОСКОВСКОГО РАЙОНА КАЛИНИНГРАДА:

— Вина подсудимых нашла своё полное подтверждение, в ходе судебного заседания подсудимые признали вину полностью, в содеянном раскаялись.

Организатор наркоторговли получил 9 лет колонии строгого режима, его брат 7. Остальные участники ОПГ судом Московского района Калининграда приговорены к различным срокам заключения от 5 до 8 лет. Приговор в законную силу ещё не вступил.

Имя и почтовый адрес обязательны, если Вы хотите оставить комментарий. Все комментарии проходят премодерацию. *