В Калининграде задержали автомобиль, водитель которого находился под действием наркотиков

3 просмотров

В Калининграде на улице Тельмана инспекторы ГИБДД задержали автомобиль водитель и пассажир, которого находились в сильном наркотическом опьянении.

У нас есть основания полагать, что гражданин находится в состоянии опьянения.

Инспекторы предлагают водителю автомобиля пройти тест. Молодой человек в присутствии понятых отказывается дунуть в трубку. На предложение проехать на медицинское освидетельствование он тоже говорит нет. За свой отказ ему теперь грозит лишение прав и крупный штраф.

СЕРГЕЙ ВАРИЧ, ИНСПЕКТОР ДПС ГИБДД.
— В ходе патрулирования участка сотрудниками ГИБДД был задержан данный автомобиль по оперативной информации, в котором водитель и пассажиры перевозили наркотические средства, запрещенные в гражданском обороте. На место была вызвана следственно-оперативная группа.

В салоне автомобиля, кроме самого водителя, находились и трое его друзей. После остановки машины все молодые люди вели себя чересчур весело, это сразу бросилось в глаза полицейским. Ранее пассажиры уже привлекались к административной ответственности за употребление наркотических средств и, по всей видимости, вновь взялись за старое.

— Шапка, вещество растительного происхождения, зеленого цвета в шапке. Видите?

Это, по всей видимости, не что иное, как марихуана. За ее хранение предусмотрена уголовная ответственность. Один из пассажиров берет вину на себя. Молодой человек признается полицейским, что запрещенное вещество он хранил для личного употребления. Хотя судя по поведению его компаньонов, своих друзей он тоже угостил наркотиками. Изъятое вещество будет отправлено на экспертизу, если специалисты подтвердят, что это марихуана, то в отношении владельца будет решаться вопрос о возбуждении уголовного дела. В этом случае улыбка с лица задержанного сойдет надолго.

Николай Скиба