В Калининграде задержали педофила

просмотров

Житель Калининграда подозревается в совершении насильственных действий сексуального характера в отношении малолетних посредством виртуального общения в социальной сети.

В совершении указанных преступлений подозревается 45-летний житель областного центра. По версии следствия в октябре 2016 года мужчина с использованием сети Интернет в социальной сети «ВКонтакте» вступил в электронную переписку с двумя малолетними из других регионов, которым он отправил текстовые сообщения и фотоснимки на темы сексуального характера. В ходе переписки он склонил одну из потерпевших на добровольной основе прислать ему свои фотографии в обнаженном виде.

О происходящем обе потерпевшие рассказали своим родителям, которые обратились за содействием в правоохранительные органы.

В компьютере подозреваемого, изъятом сегодня в ходе обыска, обнаружена переписка, подтверждающая факты совершения им половых преступлений.

В настоящее время следствием решается вопрос об избрании в его отношении меры пресечения. Проводятся следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств совершенных преступлений, в том числе, на выявление дополнительных эпизодов преступной деятельности.

Расследование уголовного дела продолжается, сообщила старший помощник руководителя следственного управления СК России по Калининградской области Наталья Гацко.

 

Имя и почтовый адрес обязательны, если Вы хотите оставить комментарий. Все комментарии проходят премодерацию. *