В Калининграде заработает горячая линия по вопросам движения транспорта во время ЧМ-2018

2 просмотров

К Чемпионату мира по футболу в Калининграде заработает горячая линия по вопросам движения транспорта. Номера телефонов власти назовут не позднее 12 июня. Также в городе установят дополнительные знаки навигации.

В Калининграде с 14 июня по 15 июля закрывают от автомобилей три улицы вблизи фанзоны: Пролетарскую, Житомирскую и Шевченко. Центр города перекроют лишь на время матчей: ограничения действуют за пять часов до игры и спустя пять часов после её завершения.  Следить за потоками болельщиков, в том числе в режиме онлайн, будет специальный центр управления перевозками. Въезд на остров Октябрьский будет возможен только при наличии специального пропуска. Местные жители и работающие в этом районе люди могут получить его в МФЦ. В правительстве пообещали учесть все жалобы, поступившие во время тестовых матчей. Это относится к транспорту и к чистоте: как в автобусах, так и на самом стадионе.

Александр Рольбинов, заместитель председателя правительства Калининградской области:

— Всё, что происходит на городских улицах, мы видим в режиме онлайн. У нас всегда есть возможность повлиять на ту или иную ситуацию. Конечно, небольшие неудобства будут, но говорить о том, что мы весь город перекрыли, конечно, не весь. Есть действительно улицы полностью перекрытые. Их всего три. Остальные – это улицы, где будет ограничения, но туда всё равно смогут добираться все жители, все люди, у которых есть документы подтверждающие. Больших проблем я не вижу. Я всех приглашаю всё-таки почувствовать дух этого великолепного  праздника, понятно, что не все смогут на стадион, но у нас целый месяц будет работать фанзона. Вход на неё абсолютно бесплатный.

 

Имя и почтовый адрес обязательны, если Вы хотите оставить комментарий. Все комментарии проходят премодерацию. *