В Калининградской области возобновляется социальная выплата на покупку продуктов питания. Подробности

31 просмотров

В Калининградской области возобновляется социальная выплата на покупку продуктов питания. Меру соцподдержки получат все многодетные семьи (в семье воспитываются трое или более несовершеннолетних детей) и получатели региональной социальной доплаты к пенсии (неработающие пенсионеры, независимо от вида пенсии, доход которых ниже прожиточного минимума).

Общий размер выплаты – 6000 рублей. По 2 тысячи рублей ежемесячно с апреля по июнь. Выплаты для большинства получателей меры соцподдержки назначат автоматически. Единственное условие – необходимо открыть социальный электронный счёт на карту МИР любого банка.

Сделать это можно на сайте НКО «Расчётные решения». Если карты МИР нет, её нужно предварительно оформить. Реквизиты открытого социального счёта поступят в центр социальной поддержки населения.

Кому необходимо написать заявление о предоставлении выплаты в центре социальной поддержки? Только тем многодетным семьям, которые не имеют удостоверения многодетной семьи и не получают ежемесячную выплату. Им нужно обратиться с заявлением не позднее 30 апреля 2022 года.

Выплату можно использовать только на покупку продуктов питания. Они в магазинах будут отмечены специальной маркировкой. Обналичить средства социального счёта или обменять продукты на деньги нельзя. Отчитываться за потраченные средства не нужно.

Использовать выплату можно в любое удобное время с апреля 2022 года, но только в определённых торговых организациях. Список магазинов а также все необходимые контакты можно найти в видео регионального правительства, которое опубликовал губернатор Антон Алиханов у себя в телеграм-канале.

Имя и почтовый адрес обязательны, если Вы хотите оставить комментарий. Все комментарии проходят премодерацию. *