В Калининградской области завершили создание зоны под «Искандеры»

В Калининградской области завершили создание зоны под «Искандеры»

4 просмотров

В Калининградской области завершено строительство парковых зон для ракетных комплексов «Искандер-М». Как передаёт РИА Новости, об этом заявило командование ракетных бригад.

В эксплуатацию приняты отапливаемые тентомобильные укрытия и обсыпные хранилища. Все объекты сданы в срок в соответствии с графиком.

«Готовность строительно-монтажных работ первого этапа составляет сто процентов. В эксплуатацию передано восемь тентомобильных укрытий, котельная, инженерные сети, завершено благоустройство», — сообщил командир ракетного соединения, дислоцирующегося в Калининградской области, Анатолий Городецкий.

ОТРК «Искандер-М» – ракетный комплекс, предназначенный для уничтожения особо важных объектов противника. Его радиус действия достигает 500 километров, а боевая часть может весить 480 килограммов.

Из открытых источников известно, что существует как минимум два варианта «Искандеров» для российских вооруженных сил. Первый – с двумя квазибаллистическими ракетами. То есть летят они не по параболе, а постоянно маневрируют, чтобы уклониться от систем ПРО. Второй – с двумя крылатыми ракетами. Как считают эксперты, это сухопутная версия комплекса «Калибр». Поэтому западные военные предполагают, что реальная дальность действия этой модификации «Искандера-М» гораздо больше, чем 500 километров.

ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ:

Калининградскую область на постоянной основе будут защищать «Искандеры»

Польский телеканал пугает зрителей калининградскими «Искандерами»

Польский генерал: «Искандеры» в Калининградской области — ответ на ПРО США в Польше

Имя и почтовый адрес обязательны, если Вы хотите оставить комментарий. Все комментарии проходят премодерацию. *