В Калининградском военном морском вузе началась приёмная кампания

4 просмотров

В Калининградском военном морском вузе началась приёмная кампания. На базе учебного заведения физическое и психологическое тестирование проходят наши земляки, которые будут поступать в институты Министерства обороны страны.

У контрольно-пропускного пункта Калининградского военно-морского вуза ажиотаж. Здесь и те, кто намерен стать «ушаковцами», и те, кто, будет поступать в учебные заведения Минобороны. Для них здесь работает выездная комиссия.

Военные профессии все больше набирают популярность у представительниц прекрасного пола. В первом потоке на одного мальчика, приходится сразу пять девочек. Все должны быть 100% здоровы. Поэтому сдают не только тест на ковид-19, но и проходят медкомиссию. Будущие курсанты должны быть физически сильны.

В Калининградский военно-морской вуз в этом году направили документы кандидаты из 57 регионов страны. У парней конкурс — 4 человека на место, у девушек в два раза больше. Ещё 70 жителей области приняли решение поступать в другие военные учебные заведения.

АНГЕЛИНА ВАНЮКОВА, ЖИТЕЛЬНИЦА КАЛИНИНГРАДСКОЙ ОБЛАСТИ:

Я подала документы для поступления в военно-медицинскую академию имени Кирова. В этом году из-за коронавируса проходили тестирование психологические и физические в филиале военной академии города Калининграда. И это позволило нам проходить испытание психологические и физические, не выезжая за пределы региона.

ДАРЬЯ ИВАШНЁВА, ЖИТЕЛЬНИЦА КАЛИНИНГРАДСКОЙ ОБЛАСТИ:

Поступаю в воздушно-космическую академию в город Тверь. Очень рада, что можно сдавать физическую подготовку в области, не выезжая за пределы в связи с пандемией. Проводятся все нормы профилактики от коронавируса.

Результаты для девушек ещё предстоит посчитать. А молодые люди уже ждут ответов из военных учебных заведений страны.

МИХАИЛ УРЮПИН, РУКОВОДИТЕЛЬ ВЫЕЗДНОЙ ГРУППЫ ПО ПОСТУПЛЕНИЮ В ВУЗЫ МИНИСТЕРСТВА ОБОРОНЫ В КАЛИНИНГРАДСКОЙ ОБЛАСТИ:

Разведены по потокам поступающие в вузы министерства обороны. Юноши уже сдали профессиональный отбор и психологическую подготовку. Их результаты отсканированы и отправлены в те вузы, в которые они поступают.

Набор абитуриентов в Калининградский военно-морской вуз продолжится до конца июля. 1 августа прошедшие испытания юноши и девушки будут зачислены на первый курс.

Константин Морозов

Имя и почтовый адрес обязательны, если Вы хотите оставить комментарий. Все комментарии проходят премодерацию. *