В Калининградской области полицейского уличили в получении взяток

2 просмотров

В Калининградской области по подозрению в получении взятки в особо крупном размере задержали полицейского. Об этом сегодня сообщили в региональном Следственном комитете.

Фигурантом уголовного дела стал бывший начальник одела МВД России по Светловскому городскому округу. Как полагает следствие, он получал деньги от «чёрных копателей».

НАТАЛЬЯ ГАЦКО, СТАРШИЙ ПОМОЩНИК РУКОВОДИТЕЛЯ РЕГИОНАЛЬНОГО СЛЕДСТВЕННОГО КОМИТЕТА:

— Как полагает следствие, в период с июня 2015 по октябрь 2016 годов подозреваемый, с группой  лиц по предварительному сговору со своим подчинённым, получали систематически, дважды в неделю, от одного из нелегальных добытчиков янтаря, на территории Светловского ГО, денежное вознаграждение.  Взамен за взятки обещали общее покровительство в осуществляемой им незаконной деятельности.  По версии следствия, общая сумма полученных взяток за указанный период времени превысила 1 млн рублей.

В настоящее время полицейский задержан, допрошен, в его жилье и служебном кабинете проведены обыски.

В Управлении МВД также прокомментировали ситуацию. Сообщается, что назначено проведение служебной проверки. В случае подтверждения вины, он будет уволен и понесёт предусмотренную законом ответственность.

Имя и почтовый адрес обязательны, если Вы хотите оставить комментарий. Все комментарии проходят премодерацию. *