В Нестеровском районе под колесами автомобиля погибла женщина, лежавшая на дороге

4 просмотров

За минувшие выходные дни на дорогах Калининградской области в ДТП пострадали 8 человек, еще двое – погибли. Об этом сегодня корреспонденту калининградских «Вестей» сообщили в отделе пропаганды региональной Госавтоинспекции.
В субботу, 22 октября, около 8 утра на перекрестке Аллеи Смелых и Южного обхода в Калининграде водитель «Мерседеса» при выезде со второстепенной дороги проигнорировал знак «Движение без остановки запрещено». В результате произошло столкновение с автомобилем «ДАФ», а затем со «Шкодой», «Рено» и «Мицубиси». Травмы получила 38-летняя женщина-водитель автомобиля «Шкода».
Около половины девятого вечера на 17 километре автодороги «Калининград-Мамоново» под колеса «Мерседеса» попал мужчина. От полученных травм он скончался на месте происшествия.
В ночь на воскресенье, 23 октября, на улице Макарова 20-летний калининградец на велосипеде при выезде со второстепенной дороги не уступил дорогу. В результате попал под машину. Пострадавшего молодого человека госпитализировали.
В семь утра на 32 километре автодороги «Калининград-Полесск» столкнулись «Сеат» и «Форд». В результате ДТП пострадали водитель и пассажирка первого автомобиля.
Около 17:50 в 30 километрах от Калининграда водитель автомобиля «ВАЗ 21093» допустил наезд на пешехода. По данным ГИБДД, мужчина шел в попутном направлении по проезжей части без световозвращающих элементов на одежде. В результате происшествия 61-летний мужчина получил различные травмы и был госпитализирован.
Около 21:15 на улице Горького в Калининграде водитель «Фольксвагена» при перестроении допустил столкновение с «Хёндэ Санта Фе». После столкновения автомобиль «Фольксваген» отбросило на обочину, где он наехал на дорожные знаки. В результате ДТП 29-летний водитель получил травмы.
Около 21:20 на Советском проспекте водитель «Ниссана» допустил наезд на 46-летнего пешехода, переходившего проезжую часть по пешеходному переходу. Пострадавшего госпитализировали.
Около 22:20 на 29 километре автодороги «Добровольск-Кутузово-Нестеров-Чистые Пруды-Краснолесье» водитель «Ауди 80» допустил наезд на 47-летнюю женщину. По предварительным данным, она лежала прямо на проезжей части. От полученных травм женщина скончалась на месте происшествия.