В Отрадном в пансионате по уходу за пожилыми людьми выявили грубые нарушения пожарной безопасности

4 просмотров

Грубые нарушения требований пожарной безопасности выявлены в пансионате по уходу за пожилыми людьми в Отрадном. Прокуратура района провела проверку частного учреждения. Всего сотрудники ведомства вместе с пожарным надзором выявили более полусотни недочётов.

В Отрадном в частном пансионате сейчас проживают 28 постояльцев. Валентина Афанасьева здесь уже месяц. Говорит, обслуживание её устраивает.

ВАЛЕНТИНА АФАНАСЬЕВА, ПОСТОЯЛИЦА ПАНСИОНАТА:

— Мне здесь очень нравится. Обслуга очень хорошая. Всегда, с каким вопросом не обратишься, ответят по-человечески.

По данным прокуратуры, в пансионате не соблюдаются требования пожарной безопасности. В ходе недавней проверки было выявлено свыше полусотни таковых нарушений.

АЛЕКСАНДР РУБИНФАЙН, ЗАМЕСТИТЕЛЬ СВЕТЛОГОРСКОГО МЕЖРАЙОННОГО ПРОКУРОРА:

— В основном нарушения связаны были с проводкой. Проводка довольно старая. Допущены были в некоторых местах скрутки. Захламлены были места эвакуационных выходов.

Здание советской постройки. Раньше это был корпус санатория. В 90-х годах его выкупили и сдавали много лет под гостиницу. И вот уже почти год здесь пансионат по уходу за пожилыми людьми. Руководство не отрицает, что взяли в аренду здание, которое было не в лучшем состоянии.

ИГОРЬ МОРОЗОВ, ДИРЕКТОР ПАНСИОНАТА:

— Выполнять требования надо. То, что было указано я считаю правильно. И мы готовы это воспринять. В экстренном порядке чем быстрее, тем лучше мы этот вопрос решим.

На исправление предписаний надзорных ведомств отведён месяц. Часть нарушений уже, говорят, устранили.

АННА КРЫЛОВА, КОРРЕСПОНДЕНТ:

— В частности, отправили огнетушители на поверку, разобрали накопившийся с годами хлам, а также установили таблички с соответствием с требованиями противопожарной безопасности.

Если же нарушения не устранят, то дальнейшие разбирательства продолжатся уже в суде.

Анна Крылова, Андрей Адамов

Имя и почтовый адрес обязательны, если Вы хотите оставить комментарий. Все комментарии проходят премодерацию. *