В Озерском районе полицейские установили причастность местного жителя к квартирной краже

2 просмотров

Сотрудники уголовного розыска отделения полиции по Озерскому городскому округу раскрыли кражу имущества из квартиры, расположенной в одном из поселков.

Потерпевший обратился за помощью  в дежурную часть 31 августа 2017 года. Мужчина сообщил, что злоумышленник похитил из его жилища мобильный телефон и продукты питания. По предварительным данным, в квартиру незваный гость проник через незапертую дверь.

Сотрудники полиции, проведя комплекс оперативно-розыскных мероприятий, установили причастность к совершению преступления ранее судимого 49-летнего жителя Озерска.

В отношении задержанного дознаватели возбудили уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 1 статьи 158 Уголовного кодекса Российской Федерации «Кража». Санкция включает наказание в виде лишения свободы на срок до 2 лет.

Во избежание подобных случаев полицейские призывают жителей региона быть бдительными и заботиться о сохранности имущества. Всегда запирайте входные двери в свои дома и квартиры! Покидая жилище, не оставляйте открытыми окна, форточки и балконные двери.

Имя и почтовый адрес обязательны, если Вы хотите оставить комментарий. Все комментарии проходят премодерацию. *