В посёлке Озерки Гвардейского района построят детскую площадку и проведут ремонт в Доме культуры

4 просмотров

В посёлке Озерки Гвардейского района к сентябрю построят детскую площадку и проведут ремонт в местном Доме культуры. Всё это будет сделано при поддержке местного предприятия по изготовлению сварных нержавеющих труб.

Techno Tube — завод, который первым заключил партнёрское соглашение о взаимном сотрудничестве и социальном партнёрстве с администрацией района.

В доме культуры в посёлке Озерки Гвардейского района ремонта не было более 10 лет. Стены обшарпаны, пол местами прогнил. А ведь здесь регулярно проводят детские праздники, фестивали, различные конкурсы и концерты.

К сентябрю главный зал приведут в порядок при поддержке завода Techno Tube. Предприятие изготавливает сварные нержавеющие трубы. В ближайшее время благоустроят и детскую площадку рядом с домом культуры.

ВАЛЕНТИНА МАРТЫНЕНКО, ДИРЕКТОР ЗАВОДА ТECHNO TUBE:

— Так как в этом посёлке уже 10 лет у нас производство, то мы занимает активную социальную позицию по отношению к самому посёлку. И мы понимаем, что в нынешнее непростое время городскому округу тяжеловато. Одно из них реконструкция детской площадки. Будем стараться быть полезными для посёлка.

Неоднократно помогало предприятие и местной школе. Так, при поддержке Тechno Tube была организованна инсталляция, посвящённая 75-летию победы в Великой Отечественной войне.

ИРИНА МИШКОВЕЦ, ДИРЕКТОР МБОУ «СШ ИМ. А. ЛОХМАТОВА ПОС. ОЗЕРКИ»:

— Мы попросили закупить нам 30 рамок, и, соответственно, мы оформили бессмертный полк. Это важная патриотическая акция, которая ежегодно у нас будет здесь выставляться.

Между администрацией района и компанией Тechno Tube было заключено первое партнёрское соглашение о взаимном сотрудничестве и социальном партнёрстве.

МАКСИМ КОЛОМИЕЦ, ГЛАВА АДМИНИСТРАЦИИ ГВАРДЕЙСКОГО ГОРОДСКОГО ОКРУГА:

— Мы помогаем предприятию в получении государственных гарантий, финансовой поддержки. Со своей стороны предприятие обеспечивает не только рабочие места жителям муниципалитета, не только в посёлке Озерки, но и во всём гвардейском округе.

Отметим, на заводе Techno Tube 80% рабочих — это жители посёлка Озерки. Поэтому для предприятия важно благоустроить населённый пункт.

Имя и почтовый адрес обязательны, если Вы хотите оставить комментарий. Все комментарии проходят премодерацию. *