В рамках «Балтийских сезонов» «Студия театрального искусства» впервые спустя 15 лет показала калининградцам свои спектакли

В рамках «Балтийских сезонов» «Студия театрального искусства» впервые спустя 15 лет показала калининградцам свои спектакли

22 просмотров

«Студия театрального искусства» впервые в Калининграде. В рамках «Балтийских сезонов» московские артисты показывают два спектакля «Игроки» Гоголя и «Старуху» Хармса. Выбрать те постановки, которые будут представлены на сцене Драматического театра, оказалось не так просто, ведь у «Студии театрального искусства» за 18 сезонов появилось 19 спектаклей.

Театр — семикратный лауреат и многократный номинант Национальной театральной премии «Золотая Маска». Сегодня во второй раз представят «Игроков» Гоголя, а в пятницу и субботу калининградский зритель может оценить поставку «Старуха».

СЕРГЕЙ ЖЕНОВАЧ, ХУДОЖЕСТВЕННЫЙ РУКОВОДИТЕЛЬ ТЕАТРА «СТУДИЯ ТЕАТРАЛЬНОГО ИСКУССТВА»:

— Мы готовы привезти любой спектакль, но здесь есть форматы, потому что у нас сцена небольшая, камерная всего на 200 зрителей. «Игроки» для нас знаковый спектакль. Это второй спектакль студии. Первый был «Захудалый род». Нас тогда было очень мало 14 или 13. Девочки все замуж выходили, мамами становились, поэтому мы сделали мужской спектакль.

Имя и почтовый адрес обязательны, если Вы хотите оставить комментарий. Все комментарии проходят премодерацию. *