В регионе начнется модернизация электросетей

просмотров

Временно исполняющий обязанности губернатора Калининградской области Евгений Зиничев обсудил развитие калининградской энергетики с гендиректором компании «Россети» Олегом Бударгиным.

Глава региона подчеркнул, что главными задачами сейчас является обеспечение энергобезопасности региона, а также возможности для стабильного социально-экономического развития области. Программа модернизации электросетей будет реализована в ближайшие два года. Ей занимается «Янтарьнерго», как дочерняя компания «Россетей». Самые масштабные проекты – это замена 170-ти километров кабельных линий еще немецкой прокладки в Калининграде, а также реконструкция и увеличение мощности ЛЭП от Светлого до Янтарного. Также стороны подняли вопрос оплаты электроэнергии.

ОЛЕГ БУДАРГИН – ГЕНЕРАЛЬНЫЙ ДИРЕКТОР ПАО «РОССЕТИ»:
— По сбытовой деятельности, безусловно, создать рассчётно-кассовый центр на территории, чтобы люди знали одно окно, куда платить за газ, за свет, за все коммунальные платежи. Это, конечно, только с вашей поддержкой возможно сделать, чтобы люди понимали максимальную прозрачность и так далее.