В России в 9 раз прошёл математический диктант

В России в 9 раз прошёл математический диктант

18 просмотров

В России в 9 раз прошёл математический диктант. А вот Калининградская область в нём участвовала впервые. Площадки для желающих проверить знания предоставили шесть образовательных учреждений областного центра.

Ученики 32-ой гимназии, не смогли остаться в стороне, так как многие обучаются в физико-математических классах. Любители и профессионалы точной науки по желанию выбирали уровень заданий. От самого простого, до самого сложного.

На их решение отводилось полтора часа. Чтобы придать популярность математике, организаторы придумали мудрого математического кота и назвали олимпиаду МатКэт. Задания содержали, скорей, развлекательно-образовательную направленность. Результаты тестов держат в секрете до подведения итогов и награждения «Отличников».

ЕКАТЕРИНА ВАНЦОВИЧ, УЧЕНИЦА 8 КЛАССА ГИМНАЗИИ №32 КАЛИНИНГРАДА:

— Я никогда не слышала про математические флэшмобы. Про географические и экологические диктанты слышала. А в таком участвую впервые. Хочется проверить знания в математике и физике.

КАРИНА ЧЕН, УЧЕНИЦА 8 КЛАССА ГИМНАЗИИ №32:

— Я хочу в будущем иметь профессию, в которой можно использовать математические и физические знания. Также использовать своё воображение.

Имя и почтовый адрес обязательны, если Вы хотите оставить комментарий. Все комментарии проходят премодерацию. *