В Санкт-Петербурге презентовали туристический потенциал Янтарного края

1 просмотров

В Санкт-Петербурге сегодня говорили о Калининградской области. В северной столице презентовали туристический потенциал нашего региона. Врио министра по культуре и туризму региона Андрей Ермак встретился с представителями ведущих СМИ Санкт-Петербурга.

Пресс-конференция прошла на ледоколе «Красин» — это филиал калининградского Музея Мирового океана. Андрей Ермак отметил, что в Янтарном  крае есть единственный в России пляж с  международным знаком качества «Голубой флаг». Рассказал о Куршской косе и  поделился планами предстоящих событий. Всего в афише  этого года  значатся около 200 фестивалей, праздников и зрелищных мероприятий. Особое внимание уделят гастрономическому туризму — в ресторанах и кафе появится футбольное меню. Также готовится ряд новых экскурсионных маршрутов, в том числе, велосипедные и пешеходные.

Андрей Ермак, временно исполняющий обязанности министра по культуре и туризму Калининградской области:

— Есть очень много интересных предложений, связанных с морским туризмом, водным туризмом, в том числе и речной туризм. Это, непосредственно, прогулки в акватории города по реке Преголя. И экскурсионные поездки на восток области в  сторону старых рыцарских замков. Навигация, когда откроется, предлагаются туда прогулочные экскурсии.

Имя и почтовый адрес обязательны, если Вы хотите оставить комментарий. Все комментарии проходят премодерацию. *