В школе-интернате посёлка Сосновка наградили участников международной премии «Экология – дело каждого»

В школе-интернате посёлка Сосновка наградили участников международной премии «Экология – дело каждого»

18 просмотров

Обладателями дипломов и полезных сувениров стали пятнадцать эко-активистов региона. Они подготовили на суд профессионального жюри мини-фильмы и творческие номера. Свои работы участники посвятили природному богатству региона. Проект «Экология – дело каждого» проводится уже второй год подряд. На этот раз он привлёк больше неравнодушных ребят, родителей и педагогов, которые реализуют идеи по сохранению ценных экологических ресурсов планеты. На этот раз участниками международного конкурса стали свыше сорока пяти тысяч школьников со всех уголков мира.

ОЛЕГ КИДАКОВ, И.О. ЗАМЕСТИТЕЛЯ РУКОВОДИТЕЛЯ СЕВЕРО-ЗАПАДНОГО УПРАВЛЕНИЯ РОСПРИРОДНАДЗОРА:

— В этом году, помимо участников из России, были участники и из других стран. Из Латинской Америки такие страны как Панама, Боливия, Перу, а также ребята из Китая. Жюри в составе Виктории Валерьевны Абрамченко, Светланы Геннадьевны Родионовой, а также Николая Дроздова, Вячеслава Фетисова и Фёдора Конюхова отобрали ряд работ и решили наградить их специальным призом.

АНАТОЛИЙ КАЛИНА, ДИРЕКТОР НАЦИОНАЛЬНОГО ПАРКА «КУРШСКАЯ КОСА»:

— С детей начинается наше будущее. Мы учим их раздельному сбору мусора, чего не совсем понимают, допустим, взрослые. Дети это впитывают и уже доносят своим взрослым, поэтому всё, что связано с такими замечательными акциями, это в первую очередь обучение детей экологии, любви к этой экологии.

Один из обладателей спецприза эко-премии – ученик православной гимназии Калининграда Максим Неплохо. Для участия в конкурсе он подготовил рисунок и видеоролик о полезных свойствах живых новогодних ёлок и вреде искусственных. Помимо памятных сувениров и диплома, Максиму вручили сертификат на обучение. Теперь у юного эко-активиста есть возможность узнать все тонкости создания анимационных фильмов.

МАКСИМ НЕПЛОХО, УЧАСТНИК КОНКУРСА:

— В последнее время в нашу атмосферу выпускается много вредных веществ, таких как углекислый газ, и другие. А новые ёлки, живые, так сказать, будут улучшать почву, кислород, то есть одни плюсы, на самом деле. Если это, конечно, сделано законно, а не вырублено в лесу. Мне очень понравился конкурс многие рассказывали про свои идеи, был интересный опыт, много новых знакомых.

Имя и почтовый адрес обязательны, если Вы хотите оставить комментарий. Все комментарии проходят премодерацию. *