В Славске прошел юбилейный слёт ветеранов

2 просмотров

Славчане золотого возраста пятый год подряд встречаются под Новый год, чтобы отдохнуть и с оптимизмом поговорить о будущем. Муниципалитет стал в регионе пионером проведения подобных слётов пожилых людей.

В Доме культуры вечеринка для тех, кому за 50! Бабушки и дедушки забыли о домашних хлопотах. Славчанка Татьяна Бочарова говорит – этот праздник они с подругами ждут весь год, внуков оставили на детей.

Татьяна Бочарова, жительница Славска:

— Я уже 20 лет на пенсии, но я никогда не позволяю себе выйти на улицу без макияжа!

На сцене награждают активистов. Даже на пенсии передовики и ударники ведут патриотическую работу в школах, участвуют в общественной жизни. Запустили акцию под названием «Ветеран живёт рядом».

Владимир Проскурин, председатель Совета ветеранов войны и труда Славского городского округа:

— Зайди, загляни к соседу, посмотри, как он живет. Мы не просим полы мыть, огород копать. Просто информацию донести до общественности, властей, что такому-то человеку нужна помощь.

Неожиданный подарок от настоятельницы монастыря под Славском. 10 приглашений получили ветераны  в поездку на новое подворье монастыря в Абхазию.  Ежегодно администрация муниципалитета предоставляет автобус для пожилых славчан в санаторий Зеленоградска.

Константин Панфилов, глава администрации Славского городского округа:

— Это те люди, стараниями которых были достигнуты определенные результаты развития этого района и всей Калининградской области, и они же явились теми людьми, кто воспитывал молодое поколение.

Славчане стали пионерами в ветеранских слётах – здесь он проводится уже пятый год. Затею подхватили Нестеров, Гусев, Советск, Неман. Объединяться и дружить домами люди золотого возраста предлагают всему региону.

Елизавета Попович

Имя и почтовый адрес обязательны, если Вы хотите оставить комментарий. Все комментарии проходят премодерацию. *