В Советске открылась инклюзивная медиастудия в местном техникуме-интернате

В Советске открылась инклюзивная медиастудия в местном техникуме-интернате

11 просмотров

В Советске открылась инклюзивная медиастудия в местном техникуме-интернате. Об этом сообщает пресс-служба правительства Калининградской области.

Идея создания такого медиапространства принадлежит студентам техникума. Ребята с ограниченными возможностями здоровья увлеклись записью видеороликов и музыки.  

«Мы снимали и монтировали видеосюжеты, делали фотоснимки. А потом обратились к администрации техникума с просьбой о покупке необходимого оборудования, чтобы заниматься этим на профессиональном уровне. Наша цель — улучшить качество видеоматериала, чтобы популяризировать деятельность учреждения в социальных сетях. Мы мечтаем, чтобы люди с инвалидностью со всей России приезжали к нам получать образование», — рассказала педагог-организатор Александра Федорова.

Медиастудия — это внеурочная деятельность техникума. Как отметила министр соцполитики Анжелика Майстер, проект поможет людям с ограниченными возможностями здоровья проявить себя.

«Может быть, кто-то из вас свяжет свою профессиональную жизнь с журналистикой, IT-технологиями, станет специалистом по медиакоммуникациям», – отметила она.

Фото: пресс-служба правительства Калининградской области

Имя и почтовый адрес обязательны, если Вы хотите оставить комментарий. Все комментарии проходят премодерацию. *