В Советске школьница получила травму позвоночника на крыльце спортзала

4 просмотров

Прокуратура Советска провела проверку по обращению родителей ученицы гимназии №1, которая находясь в учебном заведении получила травму. Как было установлено, инцидент произошел после урока физкультуры. Выходя из здания, где располагается спортивный зал, школьница поскользнулась и упала. С диагнозом «перелом одного из сегмента крестца» выпускница находилась на амбулаторном лечении более месяца.

«Как показала прокурорская проверка, вред здоровью девочке был причинен во время образовательного процесса. Федеральным законом «Об образовании в Российской Федерации» установлено, что образовательная организация несет ответственность не только за реализацию образовательных программ в полном объеме, но и за жизнь и здоровье обучающихся. В связи с этим по требованию прокурора города директор МАОУ «Гимназия № 1» и два педагога привлечены к дисциплинарной ответственности», — сообщила пресс-служба региональной прокуратуры.

Кроме того, прокурор города обратился в суд в интересах подростка и его родителей о взыскании со школы денежной компенсации причиненного морального вреда. Советский городской суд удовлетворил требования прокурора и обязал школу выплатить определенную законными представителями школьницы сумму морального вреда в размере 20 тысяч рублей.

Имя и почтовый адрес обязательны, если Вы хотите оставить комментарий. Все комментарии проходят премодерацию. *