В Светлогорске чествовали молодых людей, организаторов различных фестивалей

В Светлогорске чествовали молодых людей, организаторов различных фестивалей

11 просмотров

В Светлогорске чествовали молодых людей, организаторов различных фестивалей. О том, кто делал жизнь в курортном городе более интересной и познавательной.

Лауреаты творческих конкурсов, победители спортивных соревнований, волонтёры и юнармейцы встретились, чтобы рассказать о своих достижениях. В уходящем году молодёжные движения Светлогорского городского округа сделали немало полезного для региона.

Самых достойных представителей чествовали и награждали. Особо отмечался фестиваль немого кино «Электричка», организаторы которого были удостоены региональной премии «В движении».

МАРГАРИТА ЧЕРНЯК, ОРГАНИЗАТОР ФЕСТИВАЛЯ «ЭЛЕКТРИЧКА»:

— Этот фестиваль проводится с 2021 года. Он был маленьким, камерным, в кафешке проводился. Мы нашли команду, волонтёры нам помогли, администрация города. Благодаря замечательным людям и получился замечательный фестиваль.

Одним из запоминающихся событий в уходящем году стал фестиваль «Море внутри». Он объединил десятки креативных идей, включая поэтические вечера и творческие мастерские.

Авторы показали и современное искусство, и местные традиции. Не менее важным направлением молодёжных организаций является забота о пожилых земляках. Ученики посёлка Донское планируют организовать волонтёрский класс.

СОФИЯ ПЛЕТНЁВА, УЧЕНИЦА СРЕДНЕЙ ШКОЛЫ ПОСЁЛКА ДОНСКОЕ:

— Мы хотим устроить помощь пожилым людям. Почётным учителям нашей школы. У нас целенаправленные ученики, которые хотят обустроить наш посёлок.

С каждым годом Светлогорск становится краше. Во многом благодаря волонтёрам, артистам и художникам, делающим город ярким и привлекательным.

Глава администрации Светлогорского городского округа поблагодарил молодых людей за неравнодушное отношение к своему краю.

ВЛАДИМИР БОНДАРЕНКО, ГЛАВА АДМИНИСТРАЦИИ СВЕТЛОГОРСКОГО ГОРОДСКОГО ОКРУГА:

— По сути, это было расширенное заседание молодёжного совета при администрации. Как правило, эти инициативы претворяются в жизнь. Молодёжи виднее, какой они результат хотят видеть.

Исполнение музыкальных произведений творческих коллективов Светлогорска стало яркой точкой завершения форума.

Владимир Гладюк, Николай Потоцкий

Имя и почтовый адрес обязательны, если Вы хотите оставить комментарий. Все комментарии проходят премодерацию. *