В Светлогорске прошла новогодняя акция «Ёлка желаний»

1 просмотров

В Светлогорске прошла новогодняя акция «Ёлка желаний». В ней приняли участие семь семей, оказавшихся в трудной жизненной ситуации.

Власти города подарили ребятам долгожданные подарки и сладости. Одной из семей-участников стала чета Каракиных из посёлка Донское.

Заветным желанием шестилетней Доминики и её младшего брата Артёма были смартфоны. Сегодня глава администрации исполнил мечту ребят, а также вручили сладкие подарки.

Кроме того, узнав о том, что Артём находится в больнице и сегодня его выписывают, глава администрации дал свой автомобиль, чтобы его с мамой доставили домой. Акция «Ёлка желаний» проходит в Светлогорске уже в третий раз.

Пожелания маленьких жителей города Деду Морозу самые разные. Это игрушки, конструкторы lego и радиоуправляемые машинки. А на Рождество свои подарки получат дети с ограниченными возможностями здоровья.

ВЛАДИМИР БОНДАРЕНКО, ГЛАВА АДМИНИСТРАЦИИ МУНИЦИПАЛЬНОГО ОБРАЗОВАНИЯ «СВЕТЛОГОРСКИЙ ГОРОДСКОЙ ОКРУГ»:

— У нас есть группа детей, которые находятся в так называемом социально-опасном положении. И вот администрация и совет депутатов решили, что желания таких детей в первую очередь должны сбываться. На каждом шарике написаны пожелания. Мы знаем уже, что хотят ребята, приобрели подарки. Это всегда событие, когда твоё желание сбывается и для ребёнка, и для взрослого, и это непередаваемая гамма чувств, причём испытывают её не только дети, но, мне кажется и те, кто участвует в этой акции в качестве дарителя.

Имя и почтовый адрес обязательны, если Вы хотите оставить комментарий. Все комментарии проходят премодерацию. *