Полицейские исполнили желание 11-летнего воспитанника центра «Надежда»

3 просмотров

Полицейские разыскали для юного калининградца атмосферу праздника и веру в чудеса. Мальчик — воспитанник центра «Надежда» для детей, оставшихся без попечения родителей.

Он весь год мечтал покататься в патрульной машине. В рамках всероссийской акции «Ёлка Желаний» правоохранители пришли к нему с подарками.

Патрульная машина в центре «Надежда» не по чрезвычайному вызову, а по счастливому поводу. Полицейские: лейтенант Фидан Ганифаева и майор Виталий Тохтамыш в роли Снегурочки и Деда Мороза. Они приехали подарить сказку юному калининградцу Сергею Власову.

Парень попал на заднее сидение полицейской машины полиции не за какое-то нарушение, а отправился на экскурсию. 11-летний школьник в настоящем патрулировании. Мальчику рассказывают про работу правоохранителей.

Серёжа Власов смог попробовать себя в роли патрульного. Парню даже разрешили самому включить сирену.

Мальчика отвели в отдел. Здесь Сергею показали камеру для задержанных преступников.

Экскурсию для Сергея Власова проводил победитель конкурса «Народный участковый» 2016 года Виталий Тохтамыш. Он служит в полиции больше 10-лет. На его счету сотни раскрытых преступлений.

Сергей получил массу новых впечатлений. Теперь знает о работе правоохранителей не только из фильмов и сериалов, но и увидел реальные будни людей в форме.

СЕРГЕЙ ВЛАСОВ, ВОСПИТАННИК ГБУСО КО ЦЕНТР «НАДЕЖДА»:

— Хочу стать полицейским и мне очень это нравится, машина с мигалками. Хочу людей спасать, которые попали в беду.

Сергей Власов мечтает служить в полиции, также в юности, носить форму правоохранителя, решил и Виталий Тохтамыш. Всероссийская акция «Ёлка желаний», помогает в том числе определиться с будущей профессией.

ВИТАЛИЙ ТОХТАМЫШ, МАЙОР ПОЛИЦИИ:

— Если в этой ситуации он когда-нибудь вырастет и захочет стать сотрудником полиции, конечно, ради такого стоит такие мечты и осуществлять.

Чтобы Сергей Власов смог по-настоящему почувствовать новогоднее настроение, полицейские подарили ему сладкий подарок.

Константин Морозов, Евгений Налабордин

Имя и почтовый адрес обязательны, если Вы хотите оставить комментарий. Все комментарии проходят премодерацию. *