В Светлогорске прошли чемпионат и первенство Калининградской области по кикбоксингу

В Светлогорске прошли чемпионат и первенство Калининградской области по кикбоксингу

52 просмотров

Путь к олимпийским медалям начинается с малого. В Светлогорске прошли чемпионат и первенство Калининградской области по кикбоксингу. Это отборочный тур в состав региональной сборной.

Следующий этап — чемпионат Северо-Запада, который пройдёт в Ленинградкой области. С 2021 года кикбоксинг официально включили в число олимпийских видов спорта.

СЕРГЕЙ АБАЙКИН, УЧАСТНИК ЧЕМПИОНАТА:

— Стал заниматься, тренироваться, выступал на соревнованиях. Первые 4 соревнования да, я проиграл, но меня это не останавливало, я всё равно шёл, продолжал заниматься. Поединок не особо сильный был. Соперник был новичок, да и я не в особой форме. Мог бы и лучше выступить. В основном работал коленями, постоянно лоу-кик выступал, а хотелось коленом зарядить.

После взрослых на ринг вышли спортсмены помладше. Поединок длится 3 раунда по 2 минуты. Специфика ударной части в этом спорте зависит от его дисциплины. А их в кикбоксинге несколько.

В Калининградской области больше популярны ринговые дисциплины, в особенности К1 и лоу-кик. Это менее травматичные разновидности единоборства.

ВЛАДИМИР ЧЕРНИКОВ, ПРЕДСЕДАТЕЛЬ ПРАВЛЕНИЯ КАЛИНИНГРАДСКОГО РЕГИОНАЛЬНОГО ОТДЕЛЕНИЯ ФЕДЕРАЦИИ КИКБОКСИНГА:

— Во всех дисциплинах у нас большое количество участников. Общее количество участников нашего чемпионата и первенства составляет, если не ошибаюсь, 85-90 участников. Спортсмены представляют 6 муниципалитетов Калининградской области. Я благодарен тем родителям, которые отдают своих детей в контактные виды спорта, потому что это воспитывает характер, дисциплину, закаляет здоровье.

Имя и почтовый адрес обязательны, если Вы хотите оставить комментарий. Все комментарии проходят премодерацию. *