В Калининграде прошёл мастер-класс старшего тренера юниорской сборной России по художественной гимнастике Екатерины Сиротиной

В Калининграде прошёл мастер-класс старшего тренера юниорской сборной России по художественной гимнастике Екатерины Сиротиной

86 просмотров

Юные и перспективные. В Калининграде прошёл мастер-класс старшего тренера юниорской сборной России по художественной гимнастике Екатерины Сиротиной.

Спортивный зал «Созвездие» едва вместил всех желающих гимнасток, которых оказалось порядка сотни. Уровень подготовки разный от только начинающих свою спортивную карьеру до мастеров спорта.

Девушки выполняли упражнения на статику и равновесие. Екатерина Сиротина не первый раз в Калининграде и может сказать с уверенностью, что интерес к художественной гимнастике в самом западном регионе страны растёт.

ЕКАТЕРИНА СИРОТИНА, СТАРШИЙ ТРЕНЕР ЮНИОРСКОЙ СБОРНОЙ РОССИИ ПО ХУДОЖЕСТВЕННОЙ ГИМНАСТИКЕ:

— Меня очень радует профессионализм тренеров, меня очень радует, что сегодня на мастер-классе я видела много молодых специалистов, девочек, которые еще вчера были гимнастками, а сегодня уже наставники совсем юных звёздочек. Здесь классная команда влюблённых в наш вид спорта тренеров, хореографов, постановщиков, детей… Это замечательно. Я уверена, что в Калининграде родится ещё не одна звезда художественной гимнастики.

ВЕРОНИКА РЕШЕТОВА, МАСТЕР СПОРТА ПО ХУДОЖЕСТВЕННОЙ ГИМНАСТИКЕ РФСО «СПАРТАК»:

— Безумно рада видеть гимнасток, которые стремятся к победам, успехам. И очень радостно, что их такое большое количество. Приятно передавать опыт.

Имя и почтовый адрес обязательны, если Вы хотите оставить комментарий. Все комментарии проходят премодерацию. *