В день своего 18-летия проголосовали две девушки из Мамоново и Железнодорожного

В день своего 18-летия проголосовали две девушки из Мамоново и Железнодорожного

4 просмотров

В выборах губернатора Калининградской области активное участие принимает молодежь. В свой 18-й день рождения впервые свой голос отдала жительница Мамоново Валерия Симко.

В связи с чем девушку поздравили глава администрации муниципального образования «Мамоновский округ» Олег Шлык, глава муниципального образования «Мамоновский городской округ» Александр Лавров и депутат Калининградской областной думы Павел Лоцман.

Стоит отметить, что сегодня в Калининградской области впервые голосуют 7500 молодых людей, которым в этом году исполнилось 18 лет.

Еще одна юная избирательница Анна Питиримова проголосовала в поселке Железнодорожном.

«Анне Питиримовой сегодня исполнилось 18 лет и она сочла своим долгом прийти на свой избирательный участок в поселке Железнодорожном и проголосовать, — написал на своей странице в «Фейсбуке» Иван Подушкин. — Искренне поздравляем Анну и желаем ей исполнения всех желаний и достижения всех поставленных целей«».

Напомним, сегодня, 10 сентября, в Калининградской области проходят выборы губернатора. На пост главы Калининградской области претендуют четыре кандидата — врио губернатора Антон Алиханов («Единая Россия»), Евгений Мишин (ЛДПР), Игорь Ревин (КПРФ) и Екатерина Тимофеева («Зелёные»). В регионе открыто 546 участков, на которых присутствуют порядка 390 наблюдателей от этих политических партий. Участки закроются в 21:00.

На фото: Валерия Симко

Имя и почтовый адрес обязательны, если Вы хотите оставить комментарий. Все комментарии проходят премодерацию. *