В УМВД России по Калининградской области прошло торжественное мероприятие в честь Дня сотрудника органов внутренних дел

В УМВД России по Калининградской области прошло торжественное мероприятие в честь Дня сотрудника органов внутренних дел

85 просмотров

Сегодня в России отмечают День сотрудника органов внутренних дел. В управлении МВД России по Калининградской области прошло торжественное мероприятие в честь праздника. Генерал-майор полиции Александр Сокрутенко вручил ведомственные награды, а также погоны сотрудникам, получившим очередные звания.

Поздравили полицейских с праздником губернатор Антон Алиханов, заместитель Полномочного представителя Президента России в Северо-Западном Федеральном округе Роман Балашов, председатель Законодательного Собрания Калининградской области Андрей Кропоткин, глава Калининграда Евгений Любивый и многие представители власти.

АЛЕКСАНДР СОКРУТЕНКО, НАЧАЛЬНИК УМВД РОССИИ ПО КАЛИНИНГРАДСКОЙ ОБЛАСТИ:

— По многим основным показателям Управление занимает ведущие места среди территориальных органов МВД России. Не сомневаюсь, что калининградская полиция, верная долгу и присяге продолжит с честью выполнять свои задачи и в дальнейшем мы будем достойно нести службу, противостоять новым вызовам.

В память о сотрудниках, погибших при исполнении служебных обязанностей, была объявлена минута молчания. Антон Алиханов и Александр Сокрутенко вручили Орден Мужества семье младшего лейтенанта полиции Виктора Жукова. 30 сентября он погиб в Херсоне. За проявленное мужество, самоотверженность и героизм Виктор Жуков награжден Орденом Мужества посмертно.

Имя и почтовый адрес обязательны, если Вы хотите оставить комментарий. Все комментарии проходят премодерацию. *