В Высшей школе медицины БФУ им. Канта прошел день открытых дверей

В Высшей школе медицины БФУ им. Канта прошел день открытых дверей

26 просмотров

А я в медики пойду, пусть меня научат! В Высшей школе медицины БФУ имени Канта прошел день открытых дверей! На встрече для абитуриентов провели ознакомительную лекцию. Набор проходит на две программы: лечебное дело и новинка этого года – стоматология.

Еще одним нововведением стала кластерная реформа в БФУ имени Канта. Теперь студенты обучаются не просто в Высшей школе медицины, а в целом кластере МедБио.  

МИХАИЛ АГАПОВ, РУКОВОДИТЕЛЬ НАУЧНО-ОБРАЗОВАТЕЛЬНОГО КЛАСТЕРА МЕДБИО:

— Это один из пилотных проектов в Российской Федерации, и далеко не все вузы могут предложить такой именно формат образования. Дети на первых курсах начинают получать фундаментальное образование, но не на простых кафедрах медицинского института, а на кафедрах биофака, химфака, то есть глубоко научно специализировано.

Но даже самая лучшая теория не заменит практику. Поэтому в Высшей школе медицины существует симуляционный центр, где будущие врачи отрабатывают всевозможные навыки: забор крови, остановку кровотечения и даже проведение лапаскопической операции. Кроме того, учащиеся стажируются в лучших клиниках по всей России. Во время экскурсии по центру абитуриенты не только смогли попробовать свои силы на тренажерах, но и пообщаться с преподавателями и студентами.

ЯРОСЛАВА МИЛЕНТЬЕВА, АБИТУРИЕНТ:

— После преподавателей, которые с нами общались, появилась новая мотивация. ЕГЭ очень сильно выматывает, на самом деле. Пишем пробники, баллы не всегда удовлетворительные, и сейчас я видела БФУ, прекрасных студентов, которые отучились тут 5 курсов, дали наставления нам, что как и у меня снова силы появились отработать это ЕГЭ уже.

Имя и почтовый адрес обязательны, если Вы хотите оставить комментарий. Все комментарии проходят премодерацию. *