В ходе проверки в рамках «Ремня безопасности» к ответственности привлекли 578 водителей

В ходе проверки в рамках «Ремня безопасности» к ответственности привлекли 578 водителей

3 просмотров

2 августа — ГТРК «Калининград»С 19 по 28 июля 2021-го года на территории Калининградской области прошел первый этап профилактического мероприятия «Ремень безопасности».

Сотрудники Госавтоинспекции Калининградской области проверили использование ремней безопасности водителями и пассажирами транспортных средств. За время проведения профилактического мероприятия к административной ответственности по ст. 12.6 КоАП РФ «Нарушение правил применения ремней безопасности» были привлечены 578 водителей.

Согласно статье 12.6 КоАП РФ, на водителя за отсутствие у него ремня безопасности, а также за не пристёгнутых пассажиров, накладывается наказание в виде административного штрафа в размере 1000 рублей.

 

ГТРК «Калининград»  рассказывает Вам новости Калининграда и области, самая оперативная информация от наших корреспондентов с места событий.

Уважаемые телезрители, в связи с трансляцией на телеканале Россия-1 Олимпиады в Токио с 26 июля по 8 августа информационные выпуски калининградских «Вестей» будут выходить только в вечернее время – в 20-05.

Напоминаем, что информационные выпуски региона и СЗФО вы можете посмотреть на телеканале Запад-24 в 10-00 и 15-00 соответственно.

Имя и почтовый адрес обязательны, если Вы хотите оставить комментарий. Все комментарии проходят премодерацию. *