В Южном парке прошли региональные соревнования по бегу. В числе финишировавших впервые за многие годы была девушка

В Южном парке прошли региональные соревнования по бегу. В числе финишировавших впервые за многие годы была девушка

6 просмотров

Полтора десятка смельчаков! Официальные региональные соревнования по бегу на марафонскую дистанцию провели в калининградском парке «Южный». В числе шестнадцати стартовавших и четырнадцати финишировавших была и первая за долгие годы девушка. На преодоление 42 километров 195 метров Евгении Мизиной из Советска понадобилось 3 часа и 37 минут. Без подготовки и длительных тренировок пробежать такое расстояние без вреда для организма невозможно.

ЕЛЕНА ЛЕГАЧЁВА, ДИРЕКТОР ГОРОДСКОЙ СПОРТШКОЛЫ ПО ЛЁГКОЙ АТЛЕТИКЕ:

— Тот же Сергей Огурцов – он шёл к этому шесть лет. Вот он набегал всё это время. Кто-то говорит, что 42 пробежать легче, чем 10, например. Потому что для них 10 – это спринт. Тот же Леонид Николаевич никогда не побежит 10, потому что для него это спринт. На 42 всё-таки они умеют распределять свои силы, они знают, как поддержать себя питанием, витаминами какими-то.

Всего в этот день на старт вышли 82 человека. Значительная часть отважилась на преодоление десятикилометровой дистанции и полумарафона. Старейшему участнику 72 года это Леонид Лазунько. И он как раз бежал все 42 тысячи метров, затратив на четверть сотни кругов по парку 4 часа 19 минут. С учётом возрастного гандикапа, это позволило ему занять седьмое место среди мужчин из тринадцати возможных. Отметим, что эти соревнования традиционно посвящают Дню Военно-морского флота.

Имя и почтовый адрес обязательны, если Вы хотите оставить комментарий. Все комментарии проходят премодерацию. *