В Зеленоградске волонтеры сплели 5 маскировочных сетей за 1,5 месяца

В Зеленоградске волонтеры сплели 5 маскировочных сетей за 1,5 месяца

27 просмотров

Волонтёры из Зеленоградска сплели 5 маскировочных сетей своими руками за полтора месяца. Новому мастерству они обучились на мастер-классе, так что здесь нет профессионалов, только самоучки. В небольшом помещении несколько волонтеров. Женщины делают маскировочные сети, с помощью которых в зоне боевых действий можно быстро спрятать от противника место дислокации бойцов, а также оружие и технику. Сперва была проблема с тканями.

ВАЛЕНТИНА БЕЧИНА, ВОЛОНТЁР:

— Какие-то магазины нереализованные брюки им отдали, какие-то ателье отдали свои ткани, которые может быть не очень им нужны. Ну не в цветочек, конечно, старались искать подходящие по цвету. И вот наши девушки, целая бригада, которые там с ножницами стоят в соседней комнате, у них тоже тяжёлый труд, не простой. Они распарывали эти брюки, резали на ленты.

Волонтёры также собирают посылки с тёплыми вещами. В коробках сапоги, носки и средства гигиены. Каждый раз отправляют по 35 коробок. Но сейчас добровольцы сосредоточены на плетении маскировочных сетей. Они обратились к единомышленникам из Калининграда, те помогли с материалом. На прошлой неделе получили специальную ткань.

СВЕТЛАНА КЕЙЗЕР, ДИРЕКТОР КОМПЛЕКСНОГО ЦЕНТРА СОЦИАЛЬНОГО ОБСЛУЖИВАНИЯ НАСЕЛЕНИЯ В ЗЕЛЕНОГРАДСКОМ МУНИЦИПАЛЬНОМ ОКРУГЕ:

— Работают все, у нас бригады. Бригадами работать намного легче, потому что они берут изначально одну сеть и доводят её от начала и до конца. На сегодняшний день у нас сплетено 5 маскировочных сетей. Нам привезли ещё. С завтрашнего дня у нас будет работать три стойки.

Имя и почтовый адрес обязательны, если Вы хотите оставить комментарий. Все комментарии проходят премодерацию. *