Валерия Родина: «Ярмарка у Южного парка — вдвое больше прежней»

Валерия Родина: «Ярмарка у Южного парка — вдвое больше прежней»

7 просмотров

Новая сельскохозяйственная ярмарка на проспекте Калинина которая начала работать 2 сентября, разместилась на 4-х гектарах. Об этом сообщила пресс-секретарь главы региона Валерия Родина в интервью «Радио России — Калининград».

По ее словам, это почти в 2 раза больше, чем закрытая ярмарка возле Дома Советов, здесь предусмотрено 200 мест для торговли и 160 для парковки.

Обустройство новой ярмарки взял на себя Союз предпринимателей и фермеров. Работы по благоустройству площадки еще продолжаются, к середине сентября администрация ярмарки обещает обустроить еще около полусотни мест для продажи саженцев и рассады.

Как отметила Валерия Родин, прежними останутся расценки для торговли, а для социальных категорий предусмотрены бесплатные места. Также рассматривается вопрос о снижение цены за торговое место до 50 рублей.

«Ярмарочная торговля является важнейшим элементом нормальной экономики комфортной городской среды. И никто в Калининградской области не планирует препятствовать ее развитию. Напротив, мы понимаем, что ярмарки являются важной инфраструктурой поддержки малого и среднего предпринимательства. Ко всему прочему, они позволяют вовлечь в торговлю местных производителей, и этот факт очень важен для экономики региона», — подытожила представитель регионального правительства.

Пока ярмарка в Южном парке работает по выходным дням, но если появится необходимость и запрос от покупателей, то организаторы готовы перевести на ежедневный режим.

Напомним, что возле Дома Советов начинаются работы по строительству фан-зоны к ЧМ-2018, в связи с чем находящаяся там сельскохозяйственная ярмарка была расформирована.

Имя и почтовый адрес обязательны, если Вы хотите оставить комментарий. Все комментарии проходят премодерацию. *